И сталь варим, и голы забиваем

В воскресенье, 18 июля, на стадионе «Металлург» состоялось яркое спортивное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику представителей «огненной» профессии – сильных духом, мужественных людей.

Погода выдалась весьма подобающая – жаркая, знойная. Но это не смутило ни участников, ни болельщиков. Организатором спортивного праздника выступила спортшкола олимпийского резерва №8 и во главе с директором Михаилом Накоряковым. Вместе с воспитанниками школы состязались две юношеские команды футбольного клуба «Металлург», а также смешанные коллективы, состоящие из взрослых спортсменов и детей – команда метзавода и любительская.

В честь профессионального праздника открыл мероприятие сталевар ЭСПЦ-2 Сергей Бокарев, который в этом году был удостоен высокого звания «Почётный металлург РФ». Он пожелал участникам блестящих побед, а болельщикам положительных эмоций и ярких впечатлений. От коллектива ЭСПЦ-3 с приветственным словом выступила председатель цехового комитета Татьяна Бокарева.

В программе соревнований были легкоатлетические забеги на 100 и 800 метров, игра в городки, гонка преследования на велосипедах и мини-футбол.

Сборную металлургов представляли настоящие любители спорта и здорового образа жизни и, конечно, их дети. Неизменные городошники: Геннадий Скиртин (ПР-1), Денис Панов (ПР-1), Андрей Новичихин (ПР-3). Представители заводской футбольной сборной: капитан Александр Панишев (молотовый цех), Антон Бухвалов (молотовый цех), Константин Корякин (ПР-1), Александр Богоявленский (ПР-1), Андрей Платонов (ПР-1), Сергей Пузанков (ЭСПЦ-2), Дмитрий Круглов (ЭСПЦ-2), Дмитрий Чистяков (ЭСПЦ-2), – на счету этих ребят не одна сотня удачных голов и десятки ярких побед. Лучшие заводские легкоатлеты, участники забегов: Егор Корлыханов (ПР-1), Владимир Ерошкин (ПР-1), Денис Панов (ПР-1), Михаил Скурляев (охрана труда), Игорь Зиязетдинов (ЭСПЦ-3), Денис Мингалеев (ЭСПЦ-3), Максим Пузанков (сын Сергея Пузанкова), Ирина Гусак (ЗДУ), Диана Ахметгараева (ОТК).

Отличные результаты показали заводские атлеты и в этих соревнованиях. В забегах на дистанции в 100 и 800 метров лучшим стал Егор Корлыханов. «Золото» на стометровке взяла Ирина Гусак, а «бронзовым» призёром оказался Игорь Зиязетдинов. В городошном турнире первенство подтвердил Геннадий Скиртин. После трёх кругов жарких матчей заводские футболисты заняли второе место среди 4 команд.

Игры были напряженные, до последних секунд шла борьба за победу, — комментирует голкипер заводской футбольной сборной Сергей Пузанков. — Много ударов было по воротам, но большинство из них удалось парировать. Ребята доказали, что могут не только качественный металл плавить, но и голы забивать! Такой команде, как наша, не стыдно и сборную России представлять на мировых этапах!

Добавить здесь нечего! Все, кто пришёл на спортивный праздник, унёс домой добрую часть крепкого, как металл, задора, а также море позитива и хорошего настроения!