Легкоатлеты ООО «ЗМЗ» самые быстрые

Руководство ООО «ЗМЗ» поддерживает развитие заводского спортивного движения. 24 сентября на стадионе «Металлург» состоялся очередной тур рабочей спартакиады среди промышленных предприятий города – легкоатлетический кросс. Традиционными участниками забегов стали команды ООО «ЗМЗ», «СМАРТ», АО «Златмаш», ФСК «Локомотив».

Сборная ООО «ЗМЗ» продемонстрировала рекорд по массовости – её представлял 21 участник. В заводскую команду вошли: Егор Корлыханов и Геннадий Скиртин из прокатного цеха №1, Сергей Пузанков, Глеб Худан, Валерий Шаймарданов, Алёна Шакирова и Ульяна Зимнухова из ЭСПЦ-2, Игорь Зиязетдинов и Евгений Тропынин из ЭСПЦ-3, Павел Поляков, Кирилл Чекризов, Марина Попова и Екатерина Поколова из ЦЗЛ, Елизавета Заплатина и Екатерина Зеленцова (заводоуправление), Вера Круглова (УПЭБиОТ), Ольга Нестерова (ОТК), Владимир Могутов (молотовый цех), Максим Усанов (ООО «Тепло-Инвест»), а также ветераны завода Надежда Тараканова и Софья Сукенова.

В программу легкоатлетического соревнования входило личное и командное первенство. Мужчины должны были пробежать 400 м, а женщины – преодолеть дистанцию в 200 м. Каждый участник выступал в своей возрастной группе: 18-30 лет, 31-45 лет, 46 лет и старше. В командном зачёте учитывались 8 лучших результатов. Участники преодолевали свои дистанции пути под подбривающие крики болельщиков, которые пришли в этот день поддержать бегунов.

Среди женщин в возрастной категории «31-45 лет» второе место заняла Екатерина Зеленцова, она преодолела двухсотметровый отрезок беговой дорожки за 33,05 секунды. Немного уступив ей, третьей на дистанции стала Алёна Шакирова, её результат – 34,58 секунды. В группе «46+» на второй ступени лидерства Надежда Тараканова (1.07,92 сек.), «бронзу» взяла Софья Сукенова (1.27,36 сек.)

В забегах у сильной половины металлургов в возрастной группе «18-30 лет» второе призовое занял Игорь Зиязетдинов – пробежав кросс за 1.00,21 секунды. Среди мужчин 31-45 лет пальму первенства завоевал Егор Корлыханов, продемонстрировав один из лучших результатов во всех возрастных категориях – 57,92 секунды. В группе «46+», пробежав 400 метров за 1.11,11 секунды, «серебряным» призёром стал Владимир Могутов.

По итогам всех забегов 3-е место заняли спортсмены ФСК «Локомотив», 2-е – у АО «Златмаш», а абсолютным лидером признана сборная ООО «ЗМЗ». С победой, металлурги!