Металлурги Златоуста отметили профессиональный праздник участием в спортивных состязаниях

С 15 по 18 июля на спортивных площадках СОЦ «Уралочка» и стадионе «Металлург» прошел большой спортивный праздник, посвященные 120-летию Златоустовского металлургического завода и Дню металлурга.

Организатором соревнований выступила спортшкола олимпийского резерва №8 во главе с директором Михаилом Накоряковым. В программу входило: водное поло, водное поло на ватрушках, плавание  (эстафета 8х50 м), баскетбол (3х3, мужские и женские команды), мини-футбол (мужские и женские команды), легкая атлетика (100 м, 400 м), эстафета (4х100м). Коллективы ООО «ЗМЗ», ОМОН и компании СМАРТ состязались вместе с воспитанниками спортивной школы.

Мини-футбол

В турнире по мини-футболу металлурги показали, что уверенно укрощают не только раскаленную сталь, но и отличные бомбардиры, нападающие и защитники. Две игры команда ЗМЗ повела вничью, а одну выиграла – в результате чего стала победителем футбольных баталий. На втором месте игроки из компании СМАРТ, бронзовыми призерами стали участники из ОМОН.

Команду победителей составляли: Андрей Платонов, Александр Яруллин, Игорь Зиязетдинов, Александр Богоявленский, Георгий Слепов, Андрей Дубинин, Максим Усанов. Лучшим бомбардиром турнира признан Андрей Платонов.

Баскетбол

В баскетболе «три на три» сборная Златоустовского металлургического первый тур провела неудачно – в овертайме проиграла команде «Россия-2» («Динамо-Уралочка»). В остальных же играх металлурги одерживали уверенные победы и стали серебряными призерами. На первом месте команда «Россия-2» («Динамо-Уралочка»), на третьем – «Россия -1» (национальная сборная России по водному полу). Тройку участников от ЗМЗ составляли: Дмитрий Лебедев, Юлия Иванова и Владимир Нуждин.

Плавание

В эстафете на воде 8х50 метров заводчане соревновались с командой ватерполисток, сборной пловцов спорштшколы №8 и участниками из компании СМАРТ. Здесь металлурги вновь взяли «серебро».  Лидерами стали пловцы, а бронзовыми призерами ватерполистки спортивной школы. Сборную ООО «ЗМЗ» представляли:  Никита Петров, Евгений Грановский, Иван Томасов, Игорь Исаев, Евгения Головина, Наталья Осипова, Татьяна Шарикова и Анна Куртышова.

Легкая атлетика

В забегах на короткую дистанцию (100 метров) в личном зачете первое место у Игоря Никитина и  Валерии Косимцевой.  На второй призовой ступени Владимир Сабуров, третьим стал Егор Корлыханов.

В командном беговом состязании – эстафете 4х100 метров – пальма первенства вновь у металлургов. Лучшей признана команда в составе Егора Корлыханова, Владимира Сабурова, Игоря Исаева и Валерии Косимцевой. На втором месте Игорь Никитин, Никита Петров, Илья Томилин, Эльвира Галлямова, которые представили команду «ЗМЗ-2». «Бронза» досталась легкоатлетам из компании СМАРТ.