Златоустовский металлургический завод открыл «юбилейный» спортивный сезон

Стартовала заводская рабочая спартакиада, посвященная предстоящему 120-летию предприятия. Подведены итоги первых соревнований по дартсу и пулевой стрельбе, прошедших с 1 по 3 декабря.

Заводские спортивные состязания, проводимые в рамках социальной политики предприятия, продолжают быть в числе наиболее востребованных активностей среди металлургов. В первые зимние дни поучаствовать в спортивных турнирах вызвались 75 работников из 15 подразделений. Заводчане померялись силами в меткости и точности на традиционной площадке заводского спорткомитета. В программу соревнований входило как командное, так и личное первенство. Состав команды был не ограничен, в зачет шли три лучших результата.

В первой группе цехов победителем в соревнованиях по дартсу признана сборная прокатного цеха №3 – их командный результат составляет 1008 очков. Чуть меньше «баллов» набрали прокатчики первого цеха (903 очка), расположившиеся на второй ступени, третье место досталось работникам ЭСПЦ-3 (568 очков).

Во второй группе пальму первенства завоевали спортсмены УПЭБиОТ, набравшие 544 очка. Игроки из молотового цеха стали «серебряными» призерами (519 очков), а участники из копрового – «бронзовыми» (459).

В личном первенстве по дартсу у мужчин лидером стал Андрей Новичихин (Пр-3, 377 очков), два решающих «балла» отодвинуло на вторую призовую ступень Дениса Квасова (Пр-1, 375 очков). На третьем месте Михаил Калинин (Пр-3, 365 очков). Среди женщин самой меткой оказалась Вера Круглова (УПЭБиОТ, 221 очко), Юлия Черепахина (ЭСПЦ-3, 180 очков) заняла втрое место, третье призовое – у Анны Куртышовой (УПЭБиОТ, 170 очков).

В пулевой стрельбе в первой группе цехов лидировала команда из прокатного цеха №1(120 очков), на 11 очков отстала сборная заводоуправления (109 очков), третье место – у ЦЗЛ (104 очка).

Во второй группе цехов «по-снайперски» точно отстреляли работники УПЭБиОТ (96 очков), ступенью ниже в турнирной таблице расположились стрелки молотового цеха (85 очков), всего на «балл» ниже результат участников отдела информационных технологий – им досталась почетная «бронза» (84 очка).

В личном зачете по стрельбе у сильной половины победителем стал Сергей Свинкин (ЗДУ, 46 очков), второе место занял Геннадий Скиртин (Пр-1, 42 очка), а третье с результатом в 40 баллов разделили Андрей Квасов (Пр-1), Михаил Калинин (Пр-3) и Петр Шашков (ООО «ЧОП БАРС»). У женщин лучший результат показала Наталья Симонова (ЦЗЛ, 42 очка), Вера Круглова (УПЭБиОТ, 39 очков) и Татьяна Дворянчикова (ОИТ, 32 очка) на второй и третьей ступени лидерства соответственно.

Продолжит плеяду спортивных баталий турнир по гиревому спорту, который пройдет в заводском спорткомитете 21, 22 и 23 декабря.