Металлурги ООО «ЗМЗ» самые меткие!

Команда Златоустовского металлургического завода показала настоящий класс в соревнованиях по пулевой стрельбе, состоявшихся в рамках городской спартакиады промышленных предприятий в прошлые выходные.

12 декабря на стадионе «Таганай» в центре тестирования ГТО команды четырех трудовых коллективов – ООО «ЗМЗ», АО «Златмаш», ФСК «Локомотив», «СМАРТ» – померились силами в меткости. Сборную Златоустовского металлургического составили лучшие стрелки, прошедшие отбор в заводской спартакиаде: Сергей Свинкин из заводоуправления, Геннадий Скиртин, Андрей Квасов его сын Владислав – прокатного цеха № 1 и Петр Шашков (ООО «ЧОО «БАРС»).

Участникам предстояло попасть в мишень, находящуюся на расстоянии восьми метров. Четыре лучших результата шли в командный зачет, каждому игроку разрешалось сделать четыре пристрелочных и пять зачетных выстрелов.

По жеребьевке первым начали выполнять задание сотрудники компании «СМАРТ», вторыми – работники АО «Златмаш», третьими – участники из ФСК «Локомотив», завершали цепочку выступлений спортивны ООО «ЗМЗ». Но порядок участия в состязании не смутил металлургов. Стрелки нашей сборной поразили мишени со снайперской точностью, став абсолютными победителями соревнований! Командный результат ООО «ЗМЗ» – 122 очка. Второе место заняли машиностроители (97 очков), на третьей строчке турнирной таблицы – компания «СМАРТ» (74 очка).

В личном первенстве «бронзовым» призером стал Сергей Свинкин. Личные результаты участников сборной ЗМЗ приведены в таблице.